Nuestra Programación

No se pierda los programas que tenemos para usted, nuestros productores radiales realizan programas desde diferentes lugares de Costa Rica.

Guía Horaria

Lunes
06:30 La alianza perfecta
06:00 Música Variada
07:00 Panorama
07:25 Acontecer Espartano
09:00 Sabiduría Maestro Dasilva
10:00 La Alianza
10:30 Radio Revista
11:00 Tertulia Comunal
12:00 Triangulo Deportivo
12:52 Sorteos Junta de Protección Social
01:00 pm Música y Mensajes
02:00 pm Música variada
03:00 pm Cafecito de las Tres
04:00 pm Música Variada
05:00 pm Ovación
06:30 pm Antena Deportiva
06:55 pm Sorteos Junta de Protección Social
07:00 pm Satélite Deportivo
08:30 pm Música variada
09:00 pm La Alianza Perfecta
Martes
06:30 La alianza perfecta
06:00 Música Variada
07:00 Panorama
07:25 Acontecer Espartano
09:00 Sabiduría Maestro Dasilva
10:00 La Alianza
10:30 Radio Revista
11:00 Tertulia Comunal
12:00 Triangulo Deportivo
12:52 Sorteos Junta de Protección Social
01:00 pm Música y Mensajes
02:00 pm Música variada
03:00 pm Cafecito de las Tres
04:00 pm Música Variada
05:00 pm Ovación
06:30 pm Antena Deportiva
06:55 pm Sorteos Junta de Protección Social
07:00 pm Satélite Deportivo
08:30 pm Música variada
09:00 pm La Alianza Perfecta
Miércoles
06:30 La alianza perfecta
06:00 Música Variada
07:00 Panorama
07:25 Acontecer Espartano
09:00 Sabiduría Maestro Dasilva
10:00 La Alianza
10:30 Radio Revista
11:00 Tertulia Comunal
12:00 Triangulo Deportivo
12:52 Sorteos Junta de Protección Social
01:00 pm Música y Mensajes
02:00 pm Música variada
03:00 pm Cafecito de las Tres
04:00 pm Música Variada
05:00 pm Ovación
06:30 pm Antena Deportiva
06:55 pm Sorteos Junta de Protección Social
07:00 pm Satélite Deportivo
08:30 pm Música variada
09:00 pm La Alianza Perfecta
Jueves
06:30 La alianza perfecta
06:00 Música Variada
07:00 Panorama
07:25 Acontecer Espartano
09:00 Sabiduría Maestro Dasilva
10:00 La Alianza
10:30 Radio Revista
11:00 Tertulia Comunal
12:00 Triangulo Deportivo
12:52 Sorteos Junta de Protección Social
01:00 pm Música y Mensajes
02:00 pm Música variada
03:00 pm Cafecito de las Tres
04:00 pm Música Variada
05:00 pm Ovación
06:30 pm Antena Deportiva
06:55 pm Sorteos Junta de Protección Social
07:00 pm Satélite Deportivo
08:00 pm Encuentro
09:00 pm La Alianza Perfecta
Viernes
06:30 La alianza perfecta
06:00 Música Variada
07:00 Panorama
07:25 Acontecer Espartano
09:00 Sabiduría Maestro Dasilva
10:00 La Alianza
10:30 Radio Revista
11:00 Tertulia Comunal
12:00 Triangulo Deportivo
12:52 Sorteos Junta de Protección Social
01:00 pm Música y Mensajes
02:00 pm Música variada
03:00 pm Cafecito de las Tres
04:00 pm Música Variada
05:00 pm Ovación
06:30 pm Antena Deportiva
06:55 pm Sorteos Junta de Protección Social
07:00 pm Satélite Deportivo
08:00 pm Encuentro
09:00 pm La Alianza Perfecta
Sábado
06:00 Música variada
07:00 Panorama
07:25 Música variada
09:00 Antena 6
10:00 Música variada
10:30 La voz de Santa Ana
12:00 Triangulo Deportivo
01:00 pm Mano a mano con el deporte
02:00 pm Música variada
03:00 pm Deportes Bahía Fútbol Master
05:00 pm Somos Emprendedores
06:00 pm Música Variada
06:55 pm Sorteos Junta de Protección Social
07:00 pm Satélite Deportivo
08:00 pm Música variada
09:00 pm Música variada
Domingo
06:00 Fraternidad
08:00 Música variada
09:00 Música variada
10:00 Música variada
10:30 Deportes Bahía
01:00 pm Música variada
02:00 pm Música variada
03:00 pm Música variada
03:30 pm En Ruta con el Deporte
05:00 pm Acontecer Naranjeño
06:00 pm Música Variada
06:55 pm Sorteo Lotería Nacional Junta de Protección Social
07:30 pm Música Variada
08:00 pm Música variada
09:00 pm Música variada